И вот это добралось до меня…

В определенный момент времени перестает работать сетевая папка, выдает недостаточно прав на открытие.

Обмен работает на компе под управлением windows xp sp3, после перезагрузки какое-то время опять все работает, потом снова начинает просить доступ, причем раньше такого никогда не было.

Сначала я грешил на то что какая-то служба умирает и не хочет работать, потом нашел где-то на просторах интернета что максимальное количество подключений для windows xp sp3 — равняется 10.

Начал следить за этим делом, (следить можно в Панели управления ->Администрирование -> Управление компьютером-> Общие папки -> Сеансы.

Как оказалось да действительно, как только число подключений здесь становится равным 10, то 11 уже подключение получает сообщение о том что нет прав на доступ.

Попробовал различные методы доступа, но так и не нашел ни одного средства, кроме как замены двух файлов в системных файлах windows xp.

Архив прилагается

Пока тестирую.

P.S. Возможно придется заходить под Live-дистрибутивом, т.е. запустить систему с компакт-диска, найти свою ОС на нужном диске и тогда уже заменить файлы, т..к. возможно работающая система не позволит заменить на ходу эти файлы.

P.S.2. Команда, при помощи которой можно посмотреть максимальное количество подключений: net config server

Добавить комментарий